Министр сообщения распорядился зимой посыпать все дороги, которые ведут к школам и больницам

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Министр сообщения Анрийс Матисс поручил дорожным службам обеспечить в зимний период превентивную обработку не только главных автодорог, но и всех дорог более низкого класса, которые ведут к школам и больницам.

«В зимний период необходимо позаботиться о том, чтобы дети были безопасно доставлены до школы, а пациенты и машины скорой медицинской помощи могли добраться до больницы. В регионах к этим учреждениям часто ведут не только главные автомобильные дороги, но и дороги класса B или более низкой категории. Эти участки дорог зимой также необходимо превентивно обрабатывать», - подчеркнул министр.

Как сообщалось, из-за недостаточного финансирования для содержания государственных автодорог на дорогах протяженностью 1430 км зимой будет снижен класс содержания. Это дороги и их участки, которые имеют сезонное пользование - 63 км главных автодорог, 988 км региональных дорог и 379 км дорог местного значения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх