В воскресенье Латвия переходит на зимнее время

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Alexander Ryumin/TASS/Scanpix

В воскресенье, 25 октября, в Латвии произойдёт переход с летнего времени на обычное, поэтому часы нужно будет перевести на час назад.

Перевод часов на один час назад произойдёт в воскресенье, в 4 часа ночи.

В свою очередь следующий переход на летнее время состоится 27 марта 2016 года в 3 часа ночи, когда часы нужно будут перевести на час вперёд.

Уже сообщалось, что под предложением не возвращаться на обычное (зимнее) время в Латвии подписались более 7 тысяч человек, но этого недостаточно, чтобы коллективное заявление было передано в Сейм.

На портале manabalss.lv идет сбор подписей за то, чтобы не возвращаться на зимнее время. Предложение было внесено два года назад, но набрать минималоьно необходимое количество подписей под ним - 10 тысяч - не удалось.

Впервые летнее время в Латвии было введено в 1981 году. С 1997 года летнее время в Латвии действует с последнего воскресенья марта до последнего воскресенья октября.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх