Правление Рижского порта оценит соответствие Логинова должности управляющего

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Получив официальную информацию от прокуратуры, правление Рижского свободного порта по предложению министра сообщения Анрийса Матисса созовет внеочередное заседание, на котором рассмотрит вопрос о соответствии Леонида Логинова должности управляющего.

Министр выступил с таким предложением, реагируя на информацию о начатом уголовном преследовании двух должностных лиц Рижского порта, а также на сообщения СМИ о том, что речь идет об управляющем портом Леониде Логинове и его заместителе Айгаре Печаксе.

«Как только мы получим официальное подтверждение прокуратуры, мы в течение четырех часов созовем внеочередное собрание», - сказал Матисс.

Он отметил, что

государство давно уже не доверяет Логинову и дважды предлагало оценить его соответствие занимаемой должности,

но из-за голосов представителей Рижской думы сместить Логинова не удалось.

Как сообщалось, Госполиция за злоупотребление служебным положением в корыстных целях просит прокуратуру начать уголовное преследование двух должностных лиц Рижского свободного порта. По выдвинутым обвинениям им грозит лишение свободы на срок до четырех лет, принудительные работы или денежный штраф.

Источники в порту сообщили агентству ЛЕТА, что дело связано с незаконной выплатой премий несколько лет назад. Премии по результатам работы порта были выплачены сотрудникам уже после того, как правительство постановило запретить их выплату.

Дело было заведено в 2013 году после ревизии Госконтроля.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх