Нацблок: не нужно способствовать интеграции беженцев

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Закон о соискателях убежища во вторник рассматривали на заседании комиссии Сейма по правам человека. Депутаты говорили много и страстно, рассказывает Служба новостей телеканала ТВ5.

Последние новости о проблеме беженцев

Депутат от национального объединения Рихардс Колс считает, что

о перемещении беженцев в дальнейшем решение должны принимать не в Кабинете министров, а в парламенте.

«Также на наш вгляд, нам не нужно способствовать интеграции беженцев, здесь надо говорить о социальной и экономической помощи», - отметил ТВ5 депутат. Колс уверен, что беженцы в Латвии должны оставаться лишь до тех пор, пока опасность для жизни в их стране будет сохраняться.

В тоже время омбудсмен Юрис Янсонс считает, что для каждого беженца должен разрабатываться индивидуальный план интеграции, чтобы он мог стать полноценным членом латвийского общества.

«Должен быть создан единый механизм координации, который будет работать как агентство «одной остановки».

Причём для каждого человека, получающего международную защиту, нужно разработать план интеграции, основываясь на его образовании и индивидуальных характеристиках. В таком случае, от этого выиграет и человек, и общество в целом», - пояснилапредставитель Бюро омбудсмена Рута Силиня.

На рассмотрение Комисии по правам человека и общественным делам внесено предложение о том, что основные принципы интеграции беженцев на последующие четыре года должно разрабатывать правительство и утверждать Сейм. Этот вопрос будет поставлен на голосование - 10 ноября.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх