Президент: подготовка к приему беженцев идет по плану

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Хотя поиск решений в вопросе приема беженцев идет в соответствии с распоряжением президента, правительство недостаточно хорошо разъясняет суть происходящего общественности, считает президент Латвии Раймонд Вейонис. На следующей неделе сложившуюся ситуацию он намерен обсудить с премьер-министром Лаймдотой Страуюмой.

Последние новости о проблеме беженцев

И хотя поиск решений в вопросе приема беженцев идет в соответствии с распоряжением президента,

правительство недостаточно хорошо разъясняет суть происходящего общественности, и президент ожидает более активных действий со стороны правительства.

На следующей неделе сложившуюся ситуацию он намерен обсудить с премьер-министром Лаймдотой Страуюмой.

Как сообщалось, правительство 3 ноября утвердило наконец план по приему беженцев, нацеленный на то, чтобы усовершенствовать латвийскую систему приема беженцев и их социально-экономической интеграции в латвийское общество.

Ранее общие расходы на претворение плана приема беженцев в жизнь оценивались в 15,45 млн евро.

Сейчас они снижены на 459 415 евро, в связи с этим суммарное дополнительное финансирование, которое понадобится в 2016-м и 2017 году, составит 14,99 млн евро. Из европейских фондов выделят 6,52 млн евро, доля латвийского финансирования из госбюджета составит почти 8,47 млн евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх