В Бельгии Мамыкина сделали женщиной

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: facebook.com

Депутат Европарламента и известный журналист Андрей Мамыкин решил поменять выданную в Бельгии идентификационную карту, в которой он записан как... женщина.

Никаких претензий к бельгийских властям у представителя Латвии нет. «Не для того меня выбирали в депутаты, чтобы судиться с Бельгией!», - заявил он.

В свою очередь в Facebook Мамыкин изложил суть дела:

"Смотрю: пришло уведомление от соотвествующей службы, что готова моя бельгийская ID-карта. Депутат на время своих полномочий (то есть до 2019 года) имеет право оформить временный вид на жительство в Бельгии. Я это сделал только из-за того, чтобы через два года голосовать за мэра Брюсселя на местных выборах (есть такое право у всех, проживших два года в Бельгии), а потом предъявлять это как аргумент в борьбе с нашими националистами, не желающими предоставлять такое право для неграждан Латвии, хотя эстонцы, например, предоставили. Но моя история не об этом.

Радостный, с приподнятым настроением, в день рождения страны, дрожащими руками я принимаю свою бельгийскую ID-карту. думаю, какой подарок к 18 ноября. И что я в ней вижу?

В графе «пол» - написано «женский». ЖЕНСКИЙ!!!!!!

Приехали...

Фото: Facebook.com
Пишу эти строки и плАчу. И смех, и грех.

Вот как теперь людям в глаза смотреть? Меня ведь друзья за мужика считали! У моих же детей родители - папа и мама, а не мама и мама! А теперь официальный документ, что нет... Прямо хоть полицейским предъявляй доказательство, что я - мужик!

Теперь надо будет запираться в офисе изнутри, потому что борцы за права LGBT попрут ко мне косяками! Господи, прости! Ну и как теперь жить с этой толерантностью?

Дорогие избиратели, извините меня за такой пост. Но я не виноват. И у меня нет тайн от дорогих избирателей". (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ред.)

По версии бельгийских властей, оставаться женщиной латвийский депутат может до июня 2019 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх