Медицинские работники договорились с Минздравом и бастовать не будут

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Латвийский профсоюз работников здравоохранения и социального ухода (ЛПРЗСУ) достиг договоренности с Министерством здравоохранения и забастовку проводить не будет.

Предзабастовочные переговоры сторон длились сегодня почти два часа. Руководитель профсоюза Валдис Керис сообщил, что профсоюз отказался от намерения бастовать, хотя от правительства для повышения зарплат медиков пока не удалось получить больше, чем ранее обещанные 10 млн евро.

Как заявил министр здравоохранения Гунтис Белевич, министерство и медработники сформируют рабочую группу, которая будет искать дополнительные средства.

К середине 2016 года должен быть разработан ясный план, где взять деньги на увеличение зарплат медработников.

ЛПРЗСУ не отказывается от требования повысить зарплаты в будущем году на 10%, для чего необходимо 22 млн евро. По словам Кериса, профсоюз и правительство будут сообща работать, чтобы найти требуемые средства.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх