Латвию посетит главнокомандующий силами НАТО в Европе Филип Бридлав

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В среду в Латвию с официальным рабочим визитом прибывает главнокомандующий Объединёнными силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав, сообщили агентству BNS в Министерстве обороны.

Он встретится с министром обороны Раймондом Бергманисом и командующим Национальными вооружёнными силами (НВС) генерал-лейтенантом Раймондом Граубе.

В ходе визита Бридлав посетит базу НВС в Адажи, чтобы встретиться с латвийскими военнослужащими, а также американскими военными, находящимися здесь для усиления присутствия Североатлантического альянса на его восточной границе в рамках операции Atlantic Resolve.

В четверг президент Латвии Раймонд Вейонис вручит Бридлаву государственную награду - Большой крест кавалера Ордена Виестура за особые заслуги в подготовке и воспитании вооружённых сил Латвийского государства, за поддержание и укрепление государственной безопасности и общественного порядка.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх