В Риге бастует примерно половина учебных заведений

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edgars Kalmēns/TVNET

В Рижском самоуправлении из 298 учебных заведений в сегодняшней забастовке учителей участвуют 158 учреждений и 5377 работников, рассказала агентству ЛЕТА представитель департамента образования, культуры и спорта Рижской думы Индра Вилде.

В Риге 115 школ, 150 детских садов, 11 спортивных школ, 13 детско-юношеских центров, 9 художественных и музыкальных школ.

266-е дошкольное учреждение одновременно и бастует, и работает в повседневном режиме. Висящее в детском саду объявление гласит, что учреждение работает, но его педагоги присоединяются к забастовке и рассчитывают на понимание со стороны родителей.

Как сообщила Вилде, ни одной жалобы, связанной с забастовкой, в департамент пока не поступило.

Некоторые сотрудники Рижской думы пришли сегодня на работу вместе с детьми. Как объяснила сотрудница отдела общественных отношений, в школе просили по возможности не приводить детей в пятницу, но, если такой возможности нет, учителя будут на месте.

Всего в забастовке работников образования и науки участвуют 912 учреждений.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх