Ушаков: с 2017 года воспитателям муниципальных детских садов повысят зарплаты

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

С января 2017 года Рижское самоуправление повысит зарплаты педагогам столичных дошкольных учебных заведений, сказал агентству ЛЕТА председатель Рижской думы Нил Ушаков.

В настоящее время самоуправление уже работает над этим, заверил мэр Риги. Ушаков добавил, что самоуправление оценит возможности повышения зарплаты воспитателям детских садов с сентября 2016 года, однако с января 2017 года это будет сделано однозначно.

В день забастовки педагогов, которая проходит сегодня, Ушаков на своем профиле в социальной сети «Facebook» опубликовал сообщение: «Если правительство «Единства» не прислушается к требованиям бастующих педагогов, то Рижская дума сама начнет решать проблемы педагогов, в первую очередь, вопрос зарплат в детских садах». Такое сообщение СМИ получили и от Рижской думы.

В проекте бюджета Рижского самоуправления на 2016 год средства на повышение зарплат педагогам дошкольных учебных заведений не предусмотрены. В 2016 году планируется повысить оклады помощникам воспитателей (нянечкам) до 400 евро, а также делопроизводителям, поварам, хозяйственным работникам на общую сумму в 1,2 млн евро. В следующем году также будут повышены зарплаты библиотекарям и муниципальным полицейским.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх