29 ноября в Риге зажжется праздничная иллюминация

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В день первого Адвента, 29 ноября, в 17 часов, с зажжением елки и открытием рождественской ярмарки на Домской площади, по всей Риге зажжется праздничная иллюминация, сообщили агентству ЛЕТА в Рижской думе.

В мероприятии примет участие мэр Риги Нил Ушаков.

В Риге в этом году установлено 3090 LED-декоров и 1690 LED-гирлянд, в том числе новые праздничные украшения на деревьях Бастионной горки и на площади Пилс.

Светящиеся украшения традиционно размещены в Вецриге, на набережной 11 ноября, на мостах, на ул. 13 января, Альберта, Антония, Элизабетес, Тербатас, Стрелниеку, Пумпура, Алунана, Марияс, Краста, Бривибас, Валдемара, Меркеля, Пулквежа Бриежа, Барона, Мукусалас, бульв. Аспазияс, Калпака, в парке Бастейкалнс, на Эспланаде и в других парках.

Рига украшается к зимним праздникам уже в седьмой раз. Иллюминацию устанавливает и обслуживает муниципальное агентство «Ригас гайсма».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх