В день учительской забастовки сотрудники многих предприятий пришли на работу с детьми

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

В день забастовки учителей школ и воспитателей детских садов сотрудники многих предприятий пришли на работу с детьми, свидетельствуют наблюдения агентства ЛЕТА.

ИТ-компания «Visma Enterprise» заранее позаботилось о том, чтобы родители сегодня могли спокойно работать, переоборудовав один из залов для собраний в детскую игровую комнату. Об этом агентству ЛЕТА рассказала руководитель по связям с общественностью и маркетингу этой компании Лаура Бривиба.

Десять детей этот день провели за рисованием, играми и просмотром мультфильмов на экране, который обычно используется для демонстрации презентаций. В роли аниматора выступила ассистент отдела персонала компании Иванда.

Специалист по связям с общественностью телекоммуникационного оператора «Bite» Кристине Тярве сообщила агентству ЛЕТА, что сегодня на предприятии было примерно пять детей, хотя обычно один-два ребенка. Она добавила, что у «Bite» открытый офис, куда можно приходить и собаками, и с попугаями - никто ничего не скажет. Дети сотрудников этот день провели за играми и использованием различных электронных устройств.

Пресс-секретарь «Latvijas Mobilais telefons» Элина Лидере рассказала, что одни родители взяли детей с собой на работу, а другие оформили выходной. Отдельного детского уголка в компании нет, поэтому отпрыски находились рядом с родителями.

Сотрудники Рижской думы, Министерства финансов, Министерства юстиции, МИДа и некоторых госкомпаний, например, «Латвияс дзелзцельш» также в день забастовки брали детей с собой на работу, свидетельствуют наблюдения агентства ЛЕТА. Впрочем, приход на службу с ребенком здесь не стал массовым явлением.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх