Рейрс: зарплаты министров сейчас ниже, чем в 2002 году

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Зарплаты министров сейчас ниже, чем в 2002 году, заявил на Латвийском телевидении министр финансов Янис Рейрс.

Он не стал подробнее комментировать решение бюджетно-финансовой комиссии Сейма о повышении с будущего года зарплат премьер-министра, членов правительства, парламентских секретарей, руководителей фракций и комиссий.

Рейрс добавил, что решение принято в Сейме, поэтому имеющаяся в его распоряжении информация недостаточна, чтобы давать комментарий.

Как сообщалось, если будут приняты поправки к закону, прирост брутто-зарплаты премьер-министра, министров, парламентских секретарей, руководителей парламентских фракций и комиссий составит от 600 до 700 евро, в пятницу сказал агентству ЛЕТА руководитель бюджетно-финансовой комиссии Сейма Карлис Шадурскис.

Для повышения окладов упомянутых должностных лиц в следующем году потребуется около 740 тыс. евро, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве финансов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх