В начале следующей недели синоптики прогнозируют новую бурю

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В начале будущей недели синоптики вновь прогнозируют значительное усиление ветра, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Сегодня скорость ветра местами составит 15 метров в секунду, а завтра он начнет стихать. В конце недели западный, юго-западный ветер вновь начнет усиливаться -

наиболее сильные порывы ожидаются 7 декабря, когда скорость ветра вновь может достичь 25 метров в секунду.

В выходные дни в Латвию придут более теплые воздушные массы - температура воздуха и ночью, и днем будет +5, +10 градусов. Ожидаются также осадки.

Напомним, что вчера порывы ветра в Вентспилсском порту достигли скорости 32 м/с. Сильный ветер сегодня сорвал в Вентспилсе крышу Северокурземской региональной больницы. Крыша была сорвана на площади примерно 1900 кв.м и упала на пять припаркованных рядом с больницей автомашин, в которых в тот момент не было людей. Угрозы для работников больницы и пациентов не было.

В Лиепайском порту в 6:30 были зарегистрированы порывы до 28,3 метра в секунду, в других районах города - до 24-25 метров в секунду.

Все это - последствия сильного циклона, который немецкие синоптики окрестили именем «Нил».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх