Большинство латвийцев считает важнейшим событием 2016 года приём беженцев

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

60% латвийцев считают, что важнейшим событием 2016 года станет приём беженцев, свидетельствуют новейшие данные исследования «Латвийский барометр DNB».

Потенциально наиболее значимыми в следующем году респонденты считают также отношения Латвии с Россией и их последствия (32%), правительственные реформы в различных отраслях (28%) и изменения, связанные с политикой и решениями Евросоюза (26%).

32% опрошенных считают, что в 2016 году наиболее реальной повседневной угрозой в стране будут беженцы, 24% считают, что это будут различные болезни, а 22% - что угрозу будут представлять нелегальные иммигранты. 19% респондентов указали также на стресс, переутомление; столько же - на безработицу, 18% - на преступность в реальной среде. По мнению 15% опрошенных, повседневной угрозы для них нет.

Все материалы о проблемах беженцев читайте здесь

В свою очередь, угрозой для Латвии в следующем году 53% респондентов назвали беженцев, 32% - нелегальных иммигрантов, 23% - экономический спад, 22% - плохое, неумелое госуправление; 20% - демографические проблемы, 18% - терроризм.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх