Латышей больше всего тревожит проблема беженцев, нелатышей - отношения с Россией

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka/LETA

Оценивая важнейшие процессы в будущем году, латыши чаще, чем представители других национальностей, называют прием беженцев, а нелатыши обеспокоены отношениями с Россией и ухудшением экономической ситуации. Такие данные получены по итогам опроса «Латвийский барометр DNB».

На вопрос о том, какие угрозы в 2016 году ожидают латвийцев в повседневной жизни, латыши чаще всего называли болезни и преступность, а представители других национальностей - политику государственных и муниципальных органов.

Говоря о внешних и внутренних факторах, которые в следующем году могут угрожать Латвии,

латыши и нелатыши почти одинаково часто называли проблему беженцев.

Одновременно латышей немного чаще, чем жителей Латвии других национальностей, волнует проблема нелегальной иммиграции и последствия глобализации - экономическая зависимость, приток гастарбайтеров. Тем временем нелатыши считают, что наибольшую опасность для Латвии представляют экономические санкции и спад экономики.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх