Домбрава призвал «вышвырнуть чекиста Вешнякова» из Латвии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Уполномоченный посол Российской Федерации в Латвии Александр Вешняков — чекист, которого нужно выслать за неуважание латвийского государства. Об этом в интервью телеканалу LNT заявил депутат Сейма от Национального объединения, член парламентской комиссии по иностранным делам Янис Домбрава.

Резкую критику со стороны Домбравы вызвали, очевидно, заявления Вешнякова, сделанные им в ходе недавнего выступления в «Доме Москвы».

«Российского посла Вешнякова давно пора вышвырнуть из Латвии.

Потому что, ну, такого открытого неуважения к стране, в которой он находится как посол, и такого вмешательства в ее внутреннюю политику мы не видели ни от одного другого должностного лица или посла.

Чествование военных преступников, провокационные высказывания, подстрекательство... Этого чекиста следовало бы просто вышвырнуть», — заявил Домбрава.

Напомним, выступая во вторник в Доме Москвы перед организациями соотечественников, Вешняков призвал их бороться русский язык.

Видео смотрите здесь

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх