Спецвыпуск теленовостей о прибытии в Латвию беженцев из Греции вызвал недоумение

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Первый канал Латвийского телевидения в субботу в 11 часов показал спецвыпуск новостей о прибытии в Латвию беженцев из Греции, что вызвало недоумение у многих жителей, выяснило агентство BNS.

В социальных сетях многие жители Латвии выразили удивление, зачем понадобилось передавать спецвыпуск о прибытии в страну шести человек.

По данным ЦСУ, в последние годы в Латвии ежедневно рождаются в среднем 59 человек, а умирает - 78. Это означает, что прибытие шести иммигрантов не компенсирует негативный демографический показатель даже за один день.

Все материалы о беженцах читайте здесь

Для того, чтобы при нынешних показателях рождаемости в Латвии не сокращалось население, в нее ежедневно должны были бы приезжать около 20 иммигрантов.

Спецвыпуск теленовостей о прибытии в Латвию беженцев смотрите ЗДЕСЬ

Как уже сообщалось, в пятницу из Греции в Латвию были доставлены первые шесть беженцев, которым необходима международная защита в соответствии с европейской программой перемещения. В Латвию прибыло две семьи из Сирии и Эритреи, в том числе двое детей дошкольного возраста.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх