Проверка в Детской больнице: хамоватый врач отправил малыша с острыми болями домой

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В Детской клинической университетской больнице начата проверка в связи с жалобой одной матери на врача, который поверхностно обследовал привезенного в больницу ночью маленького ребенка, заявила агентству ЛЕТА в больнице.

В среду портал «cаlis.lv» сообщил, что одна мама отвезла своего сына в больницу, так как у него сильно болел живот и была высокая температура. Однако врач, осматривавший ребенка, посоветовал семье возвращаться домой. Только на следующий день

после настоятельных просьб матери ребенка обследовали должным образом и провели операцию.

В больнице указали, что от матери ребенка получена жалоба на полученные медицинские услуги и отношение со стороны сотрудников отделения неотложной медицинской помощи и отделения обсервации. По утверждениям женщины, врач не оказал первую медицинскую помощь и обследование провел поверхностно, кроме того, держался очень невежливо.

По словам представителя больницы Дайги Раубы, в настоящее время начато несколько проверок, в том числе руководителю клиники хирургии Детской больницы поручено оценить, может ли конкретный врач продолжать работу в Детской больнице. Результаты проверок могут стать известны на следующей неделе.

Она добавила, что нагрузка у врачей, особенно в отделении неотложной медицинской помощи, очень большая,

однако это не оправдывает неэтичное поведение персонала.

Рауба также призвала всех пациентов сообщать специалистам больницы по управлению качеством о подобных случаях.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх