Латвия продолжает подготовку к принятию тяжелого вооружения США

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Латвия продолжает работу над совершенствованием господдержки для подготовки к принятию тяжелого вооружения США, которое может быть размещено в этом году, сообщили BNS в министерстве обороны.

В прошлом году Латвия официально начала переговоры с США о размещении тяжелого вооружения на Адажской базе. Пока неизвестно, какая военная техника и в каком количестве будет размещена в Латвии. Министр обороны Раймонд Бергманис (Raimonds Bergmanis) ранее допустил, что американское тяжелое вооружение может быть размещено в Латвии в этом году.

В министерстве BNS сообщили, что следует ожидать заявление США о размещении военной техники в Латвии, но параллельно государство продолжает работу над совершенствованием господдержки подготовки к принятию союзников.

Как уже сообщалось, министр обороны США Эштон Картер в июне прошлого года заявил, что

США разместят в шести странах Центральной и Восточной Европы около 250 танков, бронемашин и другой военной техники.

Цель размещения - помощь странам НАТО в числе прочего противостоять опасностям, исходящим от России и террористических групп, сказал Картер. Он отметил, что США планируют размещать свои войска в странах Балтии не постоянно, а по принципу ротации.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх