Россия подняла войска на границе с Донбассом

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Россия начала внезапную проверку боеготовности войск Южного военного округа и отдельных соединений Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации. Об этом заявил в понедельник министр обороны Сергей Шойгу.

Последние новости о событиях на Украине

«С этого времени мы приступили к внезапной проверке боевой готовности войск на Юго-западном стратегическом направлении»,

- добавил Шойгу.

По его словам, в ходе проверки будет оценена степень готовности Южного военного округа к реагированию на кризисные ситуации, а также готовность авиации и сил ПВО к отражению ударов воздушного противника и защите важных военных и гособъектов.

«Особое внимание следует обратить на проверку готовности системы управления войсками с развертыванием полевых подвижных пунктов управления объединений и соединений в полном объеме...», - сказал министр на совещании.

Как известно, Южный военный округ находится на восточной границе Украины в районе Донбасса.

Ранее глава Минобороны Сергей Шойгу заявлял, что в 2016 году Россия намерена провести у границ с Украиной стратегические командно-штабные учения «Кавказ-2016», а также ряд учений в других регионах страны.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх