Национальная служба здоровья: услуги специалистов ищите там, где они есть

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Много где оплачиваемые государством медицинские услуги, запись на которые уже полна в других поликлиниках, еще будут доступны пациентам в марте и даже в феврале, главное – записаться в нужном месте, сообщает Национальная служба здравоохранения.

Служба напоминает, что получить услугу можно в лечебных учреждениях как в Риге, так и в регионах. Если слишком длинная очередь пациента не устраивает - он может поинтересоваться, где ждать будет не так долго.

Хотя отдельные медучреждения и проинформировали, что у них запись на обследования и консультации у специалистов заполнена на месяцы вперед, существует также много учреждений, где, записавшись сейчас, возможно получить услуги в течение февраля или марта.

Житель Латвии с направлением на руках независимо от места своего жительства может получить услугу в любом медучреждении страны, имеющем договор с Национальной службой здравоохранения.

Подробнее о свободных местах на получение государственных медуслуг можно узнать здесь или по бесплатному телефону 80001234 (с 8:30 до 17:00 по рабочим дням).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх