Даугавпилс: шок от счетов за отопление

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka/LETA

Предприятие «Науенский сервис услуг» предоставило первые данные о счетах за потребленное жителями Даугавпилсского края тепло в январе этого года. Первый месяц 2016 года был очень холодным, преимущественно стояли морозы —15-20 градусов. В связи с этим значительно выросли и суммы, которые придется заплатить, сообщает журналист телеканала «Даутком» Елена Костыгова.

Так, в Крауе средняя стоимость одного квадратного метра составит один евро 78 центов. В Старых Стропах ситуация еще хуже. Здесь средняя цена одного квадратного метра – 1,94 цента. Но на данный момент известно, что самые большие счета получат жители Калкунской волости. Для них средняя стоимость метра составит 2,34.

Что касается жильцов дома на ул. Ранденес,1, то они заплатят по 3 евро 88 центов за квадратный метр!

Меньше всего придётся заплатить тем, кто проживает в утепленных домах. Так, например, жильцы дома на Виенибас, 8, это поселок Лоцики, за январь заплатят 1 евро 17 центов за квадратный метр. Что касается города, то здесь прогнозируемая средняя стоимость метра – 1,50 центов.

Понимая, что далеко не все смогут сразу оплатить весь счет за потраченную теплоэнергию, предприятие Daugavpils Siltumtīkli решило пойти навстречу жителям Даугавпилса и дать возможность расплатиться без штрафных санкций до конца отопительного сезона – 31 мая. Но эта привилегия будет относится только к тем даугавпилчанам, у кого на начало отопительного сезона не было долгов за потребленное тепло.

Для того, чтобы воспользоваться такой возможностью жителям не нужно обращаться на предприятие или писать заявление. Система автоматически выберет тех людей, которые начали отопительный сезон без долгов и не станет за январь начислять штрафы в случае, если человек оплатил не всю сумму.

Счета за потребленное в январе тепло жители города и края получат после 10 февраля.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх