Юрмала в этом году планирует увеличить число туристов на 5%

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

В 2016 году Юрмала за счет маркетинговых мероприятий надеется привлечь на 5% больше туристов, чем в прошлом году, сообщила агентству ЛЕТА представитель отдела общественных отношений Юрмальской думы Зане Лейте.

Главными стратегическими рынками Юрмалы будут страны Балтии, Финляндия, Россия и Белоруссия. Также популяризировать курорт будут в странах Скандинавии. Приоритеты Юрмалы в 2016 году - оздоровительный и деловой туризм.

Треть гостей Юрмалы составляют латвийцы, поэтому для города важен местный рынок. В прошлом году количество местных гостей увеличилось на 37%. В этом году прогнозируется увеличение числа туристов из Литвы и Эстонии на 15-20%.

Как отметила руководитель отдела туризма Юрмальской думы Гунта Ушпеле, город уже много лет целенаправленно работает над тем, чтобы привлекать туристов не только летом, но и в другие сезоны, и в последние годы показатели улучшаются.

В этом году особое внимание будет уделено рекламированию медицинского туризма - юрмальских больниц, реабилитационных центров, новых услуг. Также в городе открыт новый конференц-центр с 12 залами в «Semarah Lielupe Hotel», а всего в городе предлагается 16 мест для проведения конференций.

Юрмала примет участие в двух крупных туристических выставках в Лондоне и Франкфурте, а всего в 2016 году будет участвовать в 18 отраслевых выставках.

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
    Актуальные новости
    Не пропусти
    Наверх