Нарушения депутатов решено сохранять в тайне

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Имена депутатов, совершивших административные правонарушения, по-прежнему не будут предаваться огласке. Большинством голосов за сохранение анонимности парламентариев-нарушителей сегодня выступили сами парламентарии из Подкомиссия Сейма по судебной политике, сообщает информагентство LETA.

Подкомиссия отклонила это новшество, которое предлагалось закрепить в регламенте Сейма.

Фамилии депутатов-нарушителей предлагалось оглашать с трибуны Сейма или публиковать на их сайте, сообщила агентству LETA председатель подкомиссии Солвита Аболтиня.

Аболтиня обратила внимание на то, что Сейм уже сейчас может по своей инициативе запрашивать информацию о совершенных депутатами нарушениях, и это могло бы стать способом сообщить об этому обществу.

14 января Сейм поддержал во втором чтении предложение об отмене предусмотренного Конституцией административного иммунитета депутатов. Такие изменения предложило внести Латвийское объединение регионов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх