Последние новости о здоровье президента Латвии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Инфекция, из-за которой президенту Раймонду Вейонису пришлось перенести операцию на сердце, «медиками контролируется», заявила в передаче LTV «Утренняя панорама» представитель больницы им. П. Страдиня Ласма Силе.

Президент продолжает лечение в отделении кардиологии, и его продолжают обследовать. Результаты обследований показывают, что инфекцию держат под контролем, и это, по словам Силе, «позитивный сигнал».

Состояние президента после перевода из палаты интенсивной терапии в обычную уже заметно улучшилось. Он активно общается с окружающими, держит связь по телефону и следит за событиями в стране.

Врачи отмечают, что терапия подвигается шаг за шагом, но главе государства еще нужно побыть в стационаре.

Как долго – Ласма Силе не смогла прогнозировать.

Напомним, что президент Вейонис 20 января перенес серьезную операцию на сердце с заменой клапана на искусственный. Операция потребовалась потому, что у него начался сепсис, и инфекция затронула сердечный клапан.

Когда президент сможет вернуться к выполнению своих служебных обязанностей, медики предсказать не берутся – процесс выздоровления зависит от индивидуальных особенностей организма каждого пациента.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх