14 февраля в маршрутках Риги можно будет рассчитаться поцелуем; геям придется платить

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

В этом году в День святого Валентина, 14 февраля, предприятие «Rīgas mikroautobusu satiksme» позволит влюбленным парам рассчитаться за проезд поцелуем.

Как пояснили на предприятии, эта возможность относится к гетеросексуальным парам, которые «продемонстрируют свою любовь поцелуем» на глазах у водителя.

Как рассказала Русскому TVNET представитель «Rīgas mikroautobusu satiksme» Майя Лаздиня, поцелуем расплатиться за проезд смогут исключительно традиционные пары, состоящие из мужчины и женщины. Представителям же сексуальных меньшинств придется оплатить полную стоимость проезда вне зависимости от того, будут они целоваться или нет.

На вопрос, не считает ли Лаздиня этот нюанс дискриминацией по отношению к представителям гомосексуалистов, представитель «Rīgas mikroautobusu satiksme» ответила, что акция направлена на поддержание отношений, признанных традиционными в Латвии.

В свою очередь, администратор бюро общественного политического центра PROVIDUS Лаура Лейтланте отказалась отвечать Русскому TVNET на вопрос, может ли акция предприятия «Rīgas mikroautobusu satiksme» рассматриваться как дискриминация сексуальных меньшинств Латвии.

Акция проходит во всех дневных машрутках в границе города Риги.

Отметим, что рассчитаться за проезд поцелуем можно было и в прошлом году.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх