Директор цирка: решение о закрытии цирка принято без конкретных расчетов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Решение о закрытии цирка принято волюнтарно, без каких-либо конкретных расчетов, заявила телеканалу LNT директор Рижского цирка Лолита Липинска.

Ей не понятно, почему необходимо было принимать такое решение. По словам Липински, только теперь будут подготавливаться документы для обоснования этого решения.

Она отметила, что всему миру объявлено о прекращении работы Рижского цирка, и теперь все знают, что «мы - ненадежные партнеры».

Министр культуры Даце Мелбарде вчера заявила, что здание Рижского цирка небезопасно для людей, и его эксплуатацию нужно немедленно прекратить.

Такое решение принято после ознакомления с результатами обследования здания, которое Минкультуры представило Государственное бюро по контролю за строительством (ГБКС).

Министр отметила, что меры для улучшения состояния цирка предпринимаются постоянно, однако капитальным вложениям государства в него мешали продолжавшиеся в течение 20 лет судебные процессы о правах собственности на здание.

Как заявил руководитель ГБКС Петерис Друкис, последнее обследование здания цирка в феврале показало, что его состояние ухудшилось еще больше, и теперь опасность представляет не только внешняя стена, но и конструкции крыши и зрительских трибун. Поэтому принято решение немедленно закрыть цирк для посетителей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх