Валентинка для взрослых

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LNMM

День святого Валентина – стихийное бедствие, конечно... Сердечками не только осыпают родных и любимых, но и торгуют абсолютно везде – в сети, в супермаркетах, в отношениях и чувствах. Мало кто из представителей старшего поколения это стихийное бедствие любви способен без ворчания выдержать. Так казалось мне еще недавно...

Но вот что интересно: знакомые и друзья все чаще на этот «детский» праздник реагируют совсем без раздражения. И даже с явной симпатией. Дети-то выросли. Малышей в наивной сентиментальности упрекать было неловко, они же поздравляли от души. Все эти милые сердечки-открыточки, подарочки, перевязанные розовыми ленточками, нежные слова – достававшиеся в том числе любимым бабушкам и дедушкам. А теперь не они, повзрослев, отказались от «слишком слащавого» праздника, - а мы привыкли.

Кого не спросишь теперь из знакомых, говорят: а что, хороший праздник!.. Потому что добрый. Потому что объединяет и делает лучше. Потому что становится правильным и приличным не скрывать своих чувств, говорить о любви, делиться счастьем. К тому же этот день святого Валентина уже стал поводам к решительным шагам и важным поступкам.

Может быть кто-то решится сегодня признаться в любви? Или сделает что-то невероятное и особенное?

Латышский художник Янис Тидеманис и его «Красное сердце» - работа 30-х годов прошлого столения – это ведь тоже... «валентинка». Репродукцию работы классика в хорошем качестве предлагает приобрести в подарок один из рижских музеев. (Не поверите: подарочная репродукция тоже ... украшена «сердечком»). Знаменательный факт, далеко мы от примитива первых лет ныне всенародного праздника.

Так что не бойтесь говорить слова любви! Любите и будьте любимы, и живите в окружении любящих вас, дорожащих вами. Обнимите ближних, позвоните тем, кто далеко, вспомните о тех, кому уже не позвонишь... Ведь это так просто – хотя бы раз в году, в день святого Валентина.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх