Вопиющий случай: пьяная няня в детском саду Даугавпилса

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

В редакцию портала Nasha.lv обратилась взволнованная мама ребенка, обучающегося в одном из детских садов Даугавпилса. Случай, о котором поведала молодая женщина, поистине вопиющий.

"Сегодня утром я отводила своего ребенка в детский сад. В дверях учебного заведения мы столкнулись с помощницей воспитателя нашей группы. Я сразу обратила снимание, что женщина находится в состоянии алкогольного опьянения.

При этом, степень опьянения явно бросалась в глаза - женщина смогла открыть дверь только после нескольких попыток.

Ее внешний вид свидетельствовал о том, что употребляет алкоголь она уже не первый день.

Когда я вернулась в группу через 30 минут и поняла, что пьяная сотрудница выполняет свои обязанности, я стала звонить руководству детского дошкольного учреждения. Руководителя сада на месте не было, но ее заместитель Кристина Иванцова меня выслушала, поблагодарила за сигнал. Меня как маму беспокоит вопрос -

насколько родители могут быть в безопасности своих детей, если к ним допускают нетрезвый персонал?",

- рассказала взволнованная мама.

Портал Nasha.lv связался с руководителем этого Даугавпилсского дошкольного учреждения Вией Моисей, которая подтвердила, что одна из помощниц воспитателя сегодня явилась на работу пьяной.

«К моменту, когда я пришла на работу, сотрудница уже была отстранена от работы моим заместителем. Нетрезвая сотрудница опоздала на работу, по словам коллег,

было видно, что она пришла на работу после пьянки.

После сигнала родительницы, через 10 минут сотрудницу детского сада отстранили от работы, непосредственно с детьми она не работала ни минуты. Так как она открыла больничный, то разбирать этот случай мы будем после ее возвращения. Уверяю, что сотрудница будет призвана к ответственности», - заявила заведующая Вия Моисей.

Риторическим остается вопрос: как нянечка могла быть отстранена от работы через 10 минут после звонка взволнованной мамы, если через 30 минут после него, сотрудница подшофе мыла в группе посуду?

Разумеется, подобные случаи халатного отношения к своей работе со стороны отдельных сотрудников, подрывают доверие и кидают тень на все дошкольные учреждения города. Главным приоритетом при работе с детьми должна быть их безопасность. Могут ли нетрезвые сотрудники детских садов ее гарантировать? Ответ, разумеется, однозначный.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх