«Латвияс дзелзцельш» усилит внутренние перевозки

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

ГАО «Латвияс дзелзцельш» (ЛДз) видит большой потенциал во внутренних перевозках, которые до сих пор составляли всего 2% общего объема перевезенных грузов. Об этом заявил в передаче «Утренняя панорама» на ЛТВ новый руководитель предприятия Эдвин Берзиньш.

ЛДз снизило тарифы на внутренние перевозки, и эффект сразу был виден в объеме грузов - в январе внутренние перевозки, по словам Берзиньша, выросли на 30%, поэтому данное направление будет укрепляться и в будущем.

Большой потенциал есть также у грузов из Китая и Казахстана, за привлечение которых ЛДз борется вместе с Министерством сообщения. Берзиньш подчеркнул, что китайских грузов достаточно много, чтобы хватило и портам Латвии, и литовской Клайпеде, и эти грузы не будут транспортироваться только через одну из стран Балтии. Привлечению грузов из Китая в долгосрочной перспективе может поспособствовать и строительство магистрали «Rail Baltica».

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

    Ключевые слова

    Актуальные новости
    Не пропусти
    Наверх