Официальные данные: ста тысяч жителей в Даугавпилсе больше нет (11)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе журналисты поинтересовались у главы города, имеются ли свежие данные о количестве жителей в Даугавпилсе, и какими цифрами оперирует самоуправление при подготовке проектов.

Как сообщил мэр Даугавпилса Янис Лачплесис, Управление по делам гражданства и миграции предоставляет эти данные, исходя из количества задекларированных жителей. Официально в Даугавпилсе – 98 тысяч человек, сообщил мэр города.

Отметим, что на 1 января этого года, по данным Управление по делам гражданства и миграции в Даугавпилсе проживало 95 467 человек. Таким образом, теперь официально подтверждено, что 100 тысяч человек в городе больше нет.

В Даугавпилсском крае на начало года проживало 24 838 жителей, в Риге – 698 529 человек, в городах республиканского значения – 1 111 450 человек. В Латвии всего, по официальным данным, проживает 2 144 763 человек.

Комментарии (11)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх