Мобильный репортер сообщает о свалке мусора (1)

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Читатель TVNET

В рамках проводимой уже третий год «Eco Baltia grupa» социальной кампании «Откуда строймусор?» Янис Лазданс прислал фотографии замусоренной территории в Кримулдском крае. Приглашаем и тебя принять участие в акции, присылая информацию и фото неубранных мест!

«Eco Baltia grupa» уже третий год подряд проводит общественную кампанию «Откуда строймусор?» (Pieķer būvgružotāju!), приглашая к активному участию жителей Латвии. Цель начатой два года назад кампании – предотвращение незаконного выброса в зеленой зоне строительного мусора (путем введения в нормативные акты об утилизации строительного мусора более строгих требований и механизмов контроля), а также содействие в уборке загрязненных зон.

Фото: Читатель TVNET

Эффективные механизмы контроля за выбросом строительного мусора будут способствовать борьбе с теневой экономикой и сохранению чистоты окружающей среды.

В этом году поддержку кампании «Откуда строймусор?» оказывает также Латвийская федерация спортивного ориентирования. Как известно, представители этого вида спорта проводят соревнования в лесах и на полях, поэтому они могут обнаружить много новых незаконных свалок.

Фото: Читатель TVNET

В рамках проведения общественной кампании на порталах Tvnet и Rus.Tvnet будут публиковаться разъяснения специалистов и просветительные заметки о проблемах, связанных с незаконным вывозом строительного мусора, о возможных законных решениях этих проблем.

Самые активные авторы фото- и видеорепортажей, сообщившее о крупных или многочисленных незаконных свалках строительного мусора получат награды от компании Eco Baltia grupa.

Фото: Читатель TVNET

Кампании «Откуда строймусор?» деловую и информационную поддержку оказывают Латвийская федерация спортивного ориентирования, передача Vides Fakti телеканала LTV1, порталы Tvnet и Rus.Tvnet.

Кампания проводится с 29 марта по 18 апреля. Приглашаем жителей стать авторами фото- и видеорепортажей о незаконных свалках строительного мусора. Направлять фото- и видеоматериалы следует передаче Vides fakti телеканала LTV1 по адресу: videsfaktiem@gmail.com и порталу Tvnet, Rus.Tvnet по адресу: buvgruzotajs@tvnet.lv.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх