Чиновник Огрского края предрёк оккупацию Латвии Россией (28)

Русский TVNET/NRA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook

Полиция безопасности проверяет запись, в которой слышно, как бывший руководитель Службы Пробации прогнозирует скорую оккупацию Латвии. Об этом в воскресенье сообщила программа Nekā personīga на телеканале TV3.

«Через год мы уже будем под Россией. Попомните мои слова»

, - такую мысль в официальных, санкционированных судом переговорах озвучил заместитель исполнительного директора Огрского Края Александр Дементьев.

К слову, Дементьев 10 лет руководил Государственной службой пробации, а также выставлял свою кандидатуру на выборы в 12-й Сейм в списке Латвийского союза регионов.

Программа добавляет, что после этой реплики Дума Огрского края планирует разорвать трудовые отношения с Дементьевым. В дальнейшем его высказывание обещала проверить Полиция Безопасности.

Оригинал статьи читайте здесь

Редакция русской службы Русского TVNET попыталась созвониться с Дементьевым для разъяснительного комментария по его служебному телефону.

Однако, как сообщили в краевой думе, Дементьев находится на больничном.
Комментарии (28)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх