Штейнбука: Еврокомиссия критически оценила прогресс Латвии в введении рекомендаций

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Согласно оценке Еврокомиссии, Латвия в 2015 году продемонстрировала «ограниченный прогресс» в введении рекомендаций, и это не самый лучший показатель, заявила на совместном заседании парламентских комиссии по социальным и трудовым делам и комиссии по европейским делам руководитель представительства Еврокомиссии в Латвии Инна Штейнбука.

«Ограниченный прогресс» - четвертая из пяти категорий оценки прогресса. Еврокомиссия указала, что рекомендации по бюджетной политике Латвия выполнила полностью, в сфере образования и науки достигнут определенный прогресс, а в сфере социальной политики, здравоохранения, госуправления и судебной системы прогресс был ограниченным.

Также Еврокомиссия назвала стратегические направления, над которыми Латвия должна работать - это рабочая сила, развитие условий для предпринимательства и повышение конкурентоспособности. В сфере рабочей силы предстоит решать такие задачи, как демографическая ситуация, образование, производительность труда, затраты на рабочую силу, уменьшение налогов и бедности. В сфере предпринимательства необходимо искоренять теневую экономику, привлекать инвестиции и развивать инновации, также следует улучшать госуправление.

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

    Ключевые слова

    Актуальные новости
    Не пропусти
    Наверх