Ашераденс: по бесперспективным профессиям нужно до минимума уменьшить обучение молодежи (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Нужно до минимума уменьшить обучение молодых людей тем профессиям, которые не востребованы на рынке труда, заявил на заседании парламентской комиссии по запросам министр экономики, вице-премьер Арвил Ашераденс.

Так он прокомментировал рекомендации Еврокомиссии для Латвии. Ашераденс считает, что занятость молодежи нужно поддерживать дополнительными механизмами.

Сегодня на заседании обсуждался рабочий документ Еврокомиссии «Доклад о государстве - Латвия 2016». Занятость молодежи является одной из его тем.

Ашераденс заявил, что Латвия в целом согласна с оценкой Еврокомиссии, хотя имеются методологические возражения. Еврокомиссия дала оценку фискальной политике и введению структурных реформ. В фискальной сфере значительных претензий не было, так как внешний долг невелик. Правда, Латвии нужно продолжать работу над бездефицитным бюджетом.

Также Еврокомиссия рекомендовала продолжить структурные реформы, сказал министр.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх