«В Латвии нет и не будет платных дорог» (6)

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

В Латвии нет и не будет платных дорог, сказал в интервью порталу деловой информации Baltic Business Service агентств BNS председатель правления управляющего латвийскими государственными автодорогами предприятия Latvijas Valsts celi (LVC) Янис Ланге.

«У нас не настолько большая интенсивность дорожного движения. Если при нынешней интенсивности ввести модель концессии - платные дороги, я думаю, никто не захочет ездить по ним по такой цене, которую частному предпринимателю пришлось бы установить, чтобы это окупалось. У любой платной дороги должна быть альтернатива - это может быть более длинная дорога, по которой можно добраться до того же пункта назначения. В Латвии это могло бы быть тяжело», - сказал он.

Вводить платные дороги в Латвии не планируется, во всяком случае, со стороны LVC, заверил Ланге.

Учрежденное в конце 2004 года госпредприятие LVC управляет сетью государственных автодорог, администрирует ее финансирование и организует закупки для нужд государства.

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх