Председатель правления «Latvijas Pasts» Cалнайс подал в отставку

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Председатель правления «Latvijas Pasts» (LP) Арнис Салнайс, а также члены правления Илзе Багатска, Арнис Гулбис и Эгонс Страздиньш подали заявления об уходе с постов, сообщила агентству ЛЕТА руководитель отдела внешней коммуникации LP Гита Валтенберга.

В Министерстве сообщения агентству ЛЕТА подтвердили, что заявление Салнайса получено.

Как сообщил заместитель госсекретаря Минсообщения Динс Мерирандс, причины отставки связаны с проверкой в LP, которая вскрыла целый ряд нарушений, в том числе бесхозяйственность и плохое управление. По словам представителя министерства, это комплекс нарушений, ответственность за которые несет правление предприятие. В этой ситуации акционерам не остается ничего иного, как принять прошения членов правления об отставке, сказал Мерирандс.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в LP выявлены нарушения, которые могут стоить Салнайсу должности.

Согласно архивным данным агентства ЛЕТА, за последние десять лет в LP сменилось семь председателей правления.

Салнайс работает в правлении LP с 20 января 2012 года. В августе 2013 года, после того, как в отставку ушел предыдущий руководитель компании Марис Клейнбергс, его утвердили в должности председателя правления.

До этого Салнайс трудился в юридических бюро «Sorainen» и «Alfenus», проходил стажировку в бюро «Pinsent Curtis Biddle» в Великобритании.

В 2014 году оборот «Latvijas Pasts» составил 61,4 млн евро, прибыль - 1,7 млн евро. Финансовые данные за 2015 год пока не опубликованы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх