Рига разыскивает героя, потушившего пылающий автомобиль на Вантовом мосту (22)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook

Сегодня на Вантовом мосту, неподалеку от перекрестка улиц Слокас и Калнциема, загорелся автомобиль «PT Cruiser».

Информация была крайне скудна. Представители ГПСС не спешили комментировать событие. И вот очевидцы ЧП в соцсетях стали описывать случившееся.

"Сегодня ехал на работу на велосипеде. Впереди, прямо на Вантовом мосту, разрастался большой столб дыма. Горела небольшая легковая машина. Водитель-женщина, вся в смятении, пыталась дозвонится до пожарных, стояла неподалеку и лихорадочно пыталась совладеть с телефоном. Машина начала пылать нешуточным пламенем. Но удивляло не только это,

было поразительно, что водители всех остальных машин проезжали медленно мимо горящей автомашины, как будто делали это каждый день.

Мелькнула мысль, а если взорвется бензобак!? Сколько машин и людей пострадает?! Ведь у каждого водителя должен был быть огнетешитель. Огонь разгорался.

И все же настоящий мужик нашелся, подъехал к горящей машине, спокойно достал огнетушитель и сбил пламя израсходовав весь огнетушитель

. Так я случайно увидел правильного человека. Специально его не снимал, но в кадр он попал, может друзья или близкие его узнают и им будет приятно, что они знакомы с настоящим мужчиной. Интересно кто он!? Важно, что такие люди в Риге есть!"

Отдельное спасибо пожарным приехали быстро и дотушили начатое". (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ред.)

Итак, публикуем фото очевидца и отдельное спасибо неизвестному (надеемся, пока) мужчине! Вы - настоящий герой!

Комментарии (22)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх