Дождались! Синоптики радуют новостями! (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

На этой неделе температура воздуха в Латвии достигнет отметки в +20 градусов, но на следующей неделе придет настоящая летняя жара.

На этой неделе погодные условия устанавливает антициклон, влияние которого усилится во второй половине недели. Тучи принесут дожди с грозами. Так как на высоте облаков ветра практически не будет, они будут стоять на месте, и осадки затронут небольшие территории.

Как обычно весной, солнечнее, суше и прохладнее будет на побережье. В других районах страны температура воздуха достигнет отметки в +17..+21 градус.

Следить за погодой онлайн можно здесь!

4 мая ожидается облачная погода, которая местами принесет дожди и, возможно, грозы. Будет доминировать слабый или умеренный северный, северо-западный ветер, температура воздуха повысится до +12..+17 градусов на побережье и до +18..+21 градуса в остальной Лтавии.

На следующей неделе синоптики обещают жару до +26 градусов. Ночи также станут гораздо теплее - на большей части территории страны столбик термометра не будет опускаться ниже отметки в +10 градусов. Возможны грозовые ливни.

Таким образом, в этом году во время цветения черемухи в Латвии сохранится теплая погода, что идет в противоречие с народными приметами. Возможно, исполнится другая примета - если начало мая теплое, то конец месяца будет прохладным.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх