Латвийские детишки по-взрослому поздравляют Латвию (25)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

4 мая - День восстановления независимости Латвийской Республики. В это день по всей Латвии проходят различные мероприятия, политики традиционно вспоминают прошлое и говорят о будущем. Будущем, в котором будут жить наши дети. Как известно, устами младенцев глаголет истина. И именно они, хоть и совсем не младенцы, а уже вполне взрослые ребята, четвероклассники, могут поздравить нашу страну искренне, от всей души!

Ученики 4-го класса рижской 88-й средней школы поздравили свои семьи, своих одноклассников и друзей, а также всех жителей Латвии с праздником.

Немного застенчивые, нарядные и подготовленные ребята встречали нас в классе, где проходил урок английского языка.

В их глазах неподдельный интерес и легкое волнение. Еще бы, ведь не каждый день в их класс приходят журналисты с микрофоном и камерой...

Нас встречали нарядные девочки с косичками, в юбочках и платьицах. Но и парни от них не отставали! Некоторые мальчишки были похожи на будущих политиков - в накрахмаленных рубашках и пиджаках, они походили на юных президентов, произносящих официальное поздравление. Надеюсь, если вдруг они действительно станут ими, позаботятся о нашей стране как следует.

Радостно размахивая латвийским флагом, ребята поздравляли свою страну с праздником, говоря о том, что для них важнее всего, а еще, наверное, о том, что услышали дома от родителей:)

В основном ребята желали здоровья и финансового благополучия.

Многие хотели бы, чтобы никогда не было войны.

Большинство ребят считают, что всем необходимо получить хорошее образование. Увеличение туристов в Латвии – тоже популярное пожелание учеников начальной школы.

«Желаю, чтобы появлялось больше маленьких детей во всей стране, чтобы хорошо отпраздновали этот день»,

- сказал озорной мальчишка, который в столь юном возрасте уже задумался о демографических проблемах и их решении.

«Всемирного благополучия» нашей стране искренне пожелал застенчивый юнец.

«Мира в стране, чтобы никто не захватывал нас», - вот пожелание «с галерки», от мальчишек, сидящих на последней парте.

«Желаю, чтобы в Латвию приезжало больше людей, чтобы они увидели красоту Риги и других городов», - пожелание от рижского школьника, который всерьез озабочен развитием туризма.

«Всего самого наилучшего... чтобы Латвия всегда была Латвией»,

- добавил серьезный ученик, которого наверняка ждет большое будущее, с интонацией политика, произносящего речь перед своими избирателями.

И это лишь часть добрых, искренних пожеланий.

Ребята с выражением рассказывали стихи на русском и латышском языках. С волнением, но без запинок. Было заметно, что дети действительно любят свою родину и хотят продемонстрировать свой патриотизм перед объективом камеры.

Ребята очень тепло прощались с нами, махали руками и поздравляли с праздником. Конечно, чувствовалось, что к разговору они серьезно подготовились:) Но от этого их слова не становятся менее значимыми.

Выходя из школьного кабинета, мы поняли, что если в латвийских школах учатся такие ребята, то нам незачем беспокоиться о будущем нашей страны. Хочется верить, что хотя бы малая часть из того, что пожелали ребята, сбудется.

Русский TVNET присоединяется к словам латвийских школьников и поздравляет всех жителей Латвии с праздником!

О том, чем опрошенные нами ребята планируют заниматься, когда вырастут, мы расскажем вам чуть позже...

Комментарии (25)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх