Козловскис: перевод чиновников СГД в систему МВД - не наказание (5)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Ротацию двух должностных лиц Службы государственных доходов (СГД) в систему внутренних дел не следует воспринимать как наказание или сведение счетов, сказал агентству ЛЕТА министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Руководителю отдела внутреннего аудита СГД Янису Калугину предложено занять аналогичную должность с аналогичными обязанностями в МВД, второму ротированному сотруднику СГД - должность уровня специалиста в информационном центре МВД. Оба они должны в течение месяца решить, согласны ли они на ротацию, сообщил Козловскис.

«Новые должности специально не создаются, чтобы взять на работу непригодных сотрудников.

Ротацию как таковую следует поддержать, так как она не позволяет засидеться на одном месте и является одной из мер снижения риска коррупции. Это не наказание и не сведение счетов», - указал министр.

Если эти сотрудники СГД согласятся на ротацию, спустя какое-то время в МВД их будут оценивать так же, как всех других должностных лиц, добавил он.

Как сообщалось, заместитель генерального директора СГД по вопросам борьбы с преступностью Каспар Чернецкис переведен на должность директора управления по взысканию налоговых задолженностей.

Как сообщила сегодня на пресс-конференции гендиректор СГД Инара Петерсоне, в целом ротация в СГД затронет 39 работников, в том числе 22 руководителя разного уровня.

Провести ротацию в СГД до 1 мая гендиректору СГД поручила министр финансов Дана Рейзниеце-Озола. В дальнейшем ротация руководящих работников СГД будет регулярной.

Также гендиректору СГД поручено обеспечить, чтобы в учреждении больше не работали недобросовестные работники, на которых пала тень подозрений.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх