За неделю в Латвии зарегистрировано 26 случаев заболевания гриппом (2)

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

За последнюю неделю в Латвии в амбулаторных медицинских учреждениях зарегистрировано два случая заболевания гриппом, 26 пациентов госпитализированы с гриппом, свидетельствуют данные Центра контроля и профилактики заболеваний (ЦКПЗ).

По сравнению с предыдущей неделей число госпитализированных с гриппом пациентов немного увеличилось (9 пациентов госпитализировано в Даугавпилсе и 17 - в Риге), количество случаев вызванной гриппом пневмонии сократилось - с этим осложнением было госпитализировано 4 пациента в Риге.

В амбулаторных учреждениях случаи заболевания гриппом зарегистрированы только в Риге. Количество амбулаторных посещений пациентов увеличилось в Елгаве, Лиепае и Резекне, не изменилось в Даугавпилсе и Екабпилсе ( Daugavpils, Jеkabpils), в остальных шести включенных в мониторинг городах сократилось.

С начала сезона гриппа в Латвии в 11 больницах было госпитализировано 1752 пациента с гриппом, от вызванных гриппом осложнений умерли 58 человек.

Эпидемия гриппа в Латвии закончилась 12 апреля.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх