Автоводители, держитесь! Скоро Рига встанет в пробках: подробная схема (19)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Ремонт теплосетей – дело нужное, учитывая, что некоторым из них более 50 лет. Автоводители, будьте готовы, скоро Рига встанет в пробках!

Во время ремонта теплосетей в Риге будет существенно ограничено движение транспорта.

Масштабные ремонтные работы пройдут:

С 29 апреля по 1 июня на перекрёстке улиц Пернавас и Бривибас. От здания по адресу Этнас 5 до перекрёстка улиц Бривибас, Сэнчу и Пернавас, до Бривибас 163 и до улицы Пернавас. Эти теплосети находились в эксплуатации более 55 лет.

20160505_101952_7220.jpg

До середины мая на улице Сатеклес – пересекая улицу Лачплеша, вдоль улицы Сатеклес, пересекая Гертрудес 110 и 127, далее – вдоль улицы Валмерас, пересекая Валмерас 4 и 17. Здесь теплосети эксплуатировались более 30 лет.

20160505_101953_0168.jpg

До середины мая на улице Брунинеку – от Брунинеку 35 до Брунинеку 43, пересекая улицу Кришьяна Барона. Теплосетям на данном участке также более 30 лет.

20160505_101952_7841.jpg

Летом (в июле и августе) самые масштабные запланированные ремонтные работы:

На улице Бривибас – от улицы Брунинеку до улицы Лачплеша, и по улице Лачплеша до улицы Базницас. Теплосети эксплуатировались 50 лет.

20160505_101952_6448.jpg

На улице Лачплеша – от улицы Базницас до здания по адресу Кришьяна Валдемара 39. Эти теплосети также прослужили более 50 лет.

20160505_101952_9273.jpg

Вдоль улицы Пилдас, пересекая улицу Крауклю у здания по адресу Крауклю 4, пересекая улицу Звартавас у здания по адресу Звартавая 3, пересекая улицу Страуту у здания по адресу Страуту 52, вдоль улицы Каменю, пересекая улицу Илукстес у т.ц «MAXIMA».

20160505_101952_8614.jpg

На всех вышеупомянутых участках дороги теплосети находятся в неудовлетворительном состоянии.

В результате длительной эксплуатации и интенсивного движения транспорта, теплосети начали рушиться и крошиться.

На отдельных участках теплосетей повышены грунтовые воды, которые портят трубопроводы. Теплоизоляция износилась и больше не отвечает требованиям нормативных актов, также регулярно констатируются утечки.

Как сообщила Русскому TVNET руководитель информационного отдела Rīgas siltums Линда Ренце,

на реконструкцию теплосетей планируется потратить 8,2 миллона евро.

Ремонтные работы будут производиться в две-три смены 7 дней в неделю.

Русский TVNET опросил жителей Риги, которые недовольны увеличением пробок в столице.

Автоводитель Дайга рассказала, что время её поездки из дома на работу в среднем увеличилось на 15-20 минут.

Автоводитель Янис высказался: «Я понимаю, что ремонт дорог и теплосетей - дело нужное.

Но зачем это делать в то время, когда столичные дороги и так загружены?

Я два раза опоздал на работу и теперь вынужден выезжать из дома раньше. Так понимаю, что дальше будет только хуже... Может вообще на работе ночевать?».

Андрею, который передвигается по Риге на общественном транспорте, также приходится стоять в пробках: «Из-за того, что весь город перекопан, иногда кажется, что проще дойти пешком, чем доехать на автобусе».

«Все жалуются на то, что дороги в ужасном состоянии, а как начинается ремонт, сразу сбегается толпа недовольных. Надо же чем-то жертвовать, господа», - комментирует рижанин Антон.

Неудобства коснутся только автоводителей – на время ремонта теплосетей Rīgas siltums пообещали построить временные теплосети для того, чтобы в этот период все клиенты могли пользоваться горячей водой.

Rīgas Siltums призывает водителей выбирать объездные пути и внимательно следить за дорожными знаками.

В то же время предприятие Latvijas autoceļu uzturētājs по всей Латвии начало массовый ремонт ям на асфальтированных дорогах.

Как сообщила представитель предприятия Сигита Аудере,

ремонт асфальтового покрытия на дорогах осуществляется в приоритетном порядке.

Сначала ямы будут заделаны на главных государственных и региональных автодорогах класса A, затем на дорогах более низких классов.

ЛАУ занимается содержанием 20 000 км автомобильных дорог, в том числе 8000 км составляют дороги с асфальтовым покрытием, 12 000 км - с грунтовым. Также предприятие обслуживает более 900 мостов.

Комментарии (19)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх