28 мая Праздником курорта Юрмалы с размахом откроется летний сезон (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

28 мая Юрмала отметит начало лета Праздником курорта с обширной и разнообразной программой. Начнет праздник DJ Томс Гревиньш, потом большую сцену на пляже Майори займет группа Carnival Youth. Специальную концертную программу для гостей Праздника курорта Юрмалы подготовила Лайма Вайкуле, а кульминацией станет роскошный летний салют на берегу моря. В течение всего дня можно будет посетить различные мероприятия для детей, концерты и спортивные развлечения для молодежи, попробовать щедрое угощение от юрмальских ресторанов, прийти концерты в саду Хорна и на пляже, а также посмотреть праздничное шествие и заглянуть на базарчик с местными товарами.

Праздничное шествие

Каждый год тысячи жителей Юрмалы объединяются для участия в праздничном шествии. В сопровождении оркестра идут творческие и спортивные коллективы Юрмалы, сотрудники библиотек и музеев, образовательных учреждений и фирм. Шествие завершится на пляже, где будет положено начало новой традиции: самому привлекательному коллективу города вручат награду – переходящий кубок Юрмалы.

Фестиваль ZZ

В рамках праздника в течение всего дня будет проходить мероприятие, посвященное активному и творческому отдыху – ФестивальZZ.Откроет его утренняя зарядка вместе сTheSoundPoets.На побережье в Дзинтари под руководством Ренара Зелтиня может будет попробовать свои силы в скимборде и принять участие в танцевальных мастер-классах, а также мастер-классах уличных гимнастов и Рижской школы ди-джеев. На пляже выступят любимые молодежные артисты –Justs, Triāna Parks, Edavārdi, Olasи другие. Здесь также пройдет финал ЧемпионатаZZ– спортивно-интеллектуальной игры для школьников. В свою очередь, в Лесном парке Дзинтари можно будет принять участие в мероприятиях детских цирковых мастерских, школы велобезопасности, в соревнованиях беговых велосипедов и мастер-классе по скейтборду.

Праздник вкуса от юрмальских ресторанов на улице Йомас

В течение всего дня кафе и рестораны на улице Йомас будут готовить праздничное предложение, которое позволит насладиться особенным вкусом юрмальских блюд. Предложение от ресторанов дополнит базарчик, где можно будет приобрести не только полезные местные лакомства, но и различные изделия ремесленников.

Концерты в саду Хорна

О музыкальном оформлении в саду Хорна позаботятся певцы Горан Гора и Алисе Йосте, а также пост-фолк-группаZāle.Выступление музыкантов дополнитDJ Monsta. Все этосоздаст в саду Хорна разнообразную и современную атмосферу.

Carnival Youth и DJ Томс Гревиньш

Вечернюю праздничную программу на пляже Майори откроет ди-джей Томс Гревиньш. А затем выступит группаCarnivalYouth,которая только что вернулась из концертного турне по Европе.

Лайма Вайкуле и праздничный салют на пляже

Праздник завершится роскошным салютом на пляже, но перед этим со специальной праздничной программой, посвященной своему городу Юрмале, на большой пляжной сцене выступит певица Лайма Вайкуле.

Посещение всех мероприятий Праздника курорта Юрмалы бесплатно.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх