Экс-президент Берзиньш: Латвии надо решить вопрос неграждан (24)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Беженцы, которых Латвии предстоит принимать, - мелочь по сравнению с нерешенной проблемой неграждан, сказал в интервью передаче «900 секунд» телеканала LNT бывший президент Латвии Андрис Берзиньш.

В Латвии до сих пор проживает около 230 тыс. неграждан, указал он. Поэтому, вместо того, чтобы привлекать столь большое внимание к относительно небольшому числу беженцев, которых Латвии предстоит принять, в первую очередь необходимо решить вопрос с негражданми.

«Порядок сначала надо навести в своем доме, вместо того, чтобы следить за порядком в доме соседей», - указал Берзиньш.

Представления о свободе и справедливости у разных людей в разных странах мира очень разные. И если все стараться сделать «по своему образу и подобию», результаты зачастую невозможно прогнозировать и в долгосрочной перспективы негативные последствия могут быть у всех, считает экс-президент.

Берзиньш был четвертым президентом Латвии. На этом посту он провел один срок - с 2011-го по 2015 год. Он стал первым главой государства, которые отказался претендовать на второй срок.

Комментарии (24)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх