Патриотичная «Коровка». В Латвии выпущены конфеты, посвященные Земессардзе (5)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

«Салдусский продовольственный комбинат» выпустил молочные конфеты «Коровка» с логотипом Земессардзе, посвященные 25-летию ополчения, сообщила специалист группы управления штаба Земессардзе Гуна Фреймане.

Идея украсить конфетные фантики лого Земессардзе пришла в голову дирижеру оркестра ополчения Андису Карелису и музыканту Виестуру Лейтхолду.

Планируется, что конфеты нового дизайна сохранят свое место на магазинных полках и после празднования четвертьвекового юбилея Земессардзе.

Коровки в Салдусе выпускаются с 1960 года. Поначалу это были небольшие объемы только для латвийского рынка. Сейчас конфеты пользуются спросом в Латвии, Литве, Эстонии и Германии. Они экспортируются также в Великобританию, США, Ирландию, Чехию, Болгарию, Азербайджан и Норвегию. В конкурсе «Сделано в Латвии» это лакомство много лет подряд занимают призовые места в номинации «Экспортный продукт».

23 августа этого года Земессардзе отмечает свой 23 летний юбилей. Уверенность в необходимости организации самообороны родилась в ходе баррикадных дней 1991 года. Сегодня ополчение дает гражданам Латвии добровольно служить своей стране, заботясь о ее безопасности. Народный патриотизм и любовь государства позволили сохранить существование Земессардзе и силу организации на протяжении 25 лет, уточнила Фреймане.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх