Латвия становится в пробку: во многих местах страны начаты ремонты дорог

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kaspars Meinerts/TVNET

Во многих местах на государственных автодорогах страны сегодня начались ремонтные работы. Следовательно, увеличен объём дорожных ограничений. Об этом информирует государственное предприятие Latvijas Valsts ceļi.

Сегодня начались строительные работы на Валмиерском шоссе от Рубене до моста через речку Меллупе в направлении Стренчи. Уже сегодня движение там начнёт регулировать один светофор, при этом число светофоров за эту неделю там моет вырасти до 3-х.

Строительные работы продолжаются на Лиепайском шоссе через Лиелупский мост – движение там регулируется светофорами, а на других двух участках движение будет организовано с помощью светофоров либо регулировщика.

20160523_104841_2013.jpg

Работы также начаты на Таллинском шоссе на участке от Салацгривы до Айнажи.

На участке Клайпедского шоссе от Ницы до Руцавы автоводителям рекомендуют считаться с тремя этапами светофоров, а также дополнительным получасом в пути. Этот участок дороги можно объехать по дороге Руцава-Барта-Дубени-Гробиня.

На дороге Резекне-Даугавпилс естиь три участка работ: у Малты, где существенных ограничений движения нет, от Шпоги до Даугавпилса, где движение на одном участке регулируется, вместе с тем этап в 20 километров придётся пересекать 50 минут. До литовской границы оборудована три этапа светофоров, а предполагаемое время проезда участка также 50 минут.

Работы по восстановлению строительных работ происходят на участке Рижкая ГЭС-Яуниелгава. Там семь этапов светофоров, поэтому нужно считаться с дополнительными 30-ю минутами в пути. Также нужно учитывать дополнительные полчаса в дороге, если отправляетесь из Вецумниеки в сторону Нереты, так как в районе Валли проводятся работы с 6-ю светофорами на протяжении 13 километров.

В Улброке происходит строительство кругового движения на дороге, которая соединяет Ригу с дорогой Тинужи-Кокнесе. Строительные работы продолжаются также и на других автодорогах страны.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх