Собрано 10 тысяч подписей за борьбу против рака

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

На портале общественных инициатив «Manabalss.lv» собрано более 10 тыс. подписей в поддержку инициативы «Чтобы от рак стал излечимой болезнью» Альянса организаций онкологических пациентов.

За эту инициативу подписались более 10,25 тыс. человек, этого достаточно, чтобы подать ее в Сейм.

Как сообщили агентству ЛЕТА в Альянсе организаций онкологических пациентов, пациенты продолжают подписываться за эту инициативу, пока не будет собрано 10,5 тыс. подписей, чтобы ее продвижение не остановилось после проверки подписей Управлением по делам гражданства и миграции.

Цель инициативы - поддержать поданный Министерством здравоохранения в Министерство финансов

запрос о выделении дополнительного финансирования в размере 10 млн евро на диагностирование и лечение онкологических заболеваний.

Сбор подписей был начат в сентябре 2015 года.

Как поясняет автор инициативы Инесе Озолиня, в Латвии сохраняется очень высокая заболеваемость онкологическими болезнями, они являются второй главной причиной смертности. «В последние годы ситуация не улучшилась, так как выделенного государством на диагностирование и лечение рака финансирования недостаточно», - указывает она.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх