Как повысить свою ценность на рынке труда?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Каждый предприниматель подтвердит — работник с международным опытом работы гораздо ценнее и предпочтительнее для работодателя, чем тот, кто никогда не работал за пределами Латвии.

Свяжитесь с нами и узнайте обо всём побольше

Вот главные причины, лежащие в основе такого отношения —

  • У кандидата с международным опытом более широкий кругозор;
  • Опыт и знания, полученные потенциальным работником за рубежом, могут оказаться весьма ценными для предприятия;
  • Опыт работы за рубежом делает кандидата в глазах работодателя более надёжным, предприимчивым и перспективным.

Поэтому при поиске и выборе работников предпочтение отдаётся тем, кто может гордиться своим опытом работы в других странах. Не зря они получают более высокую зарплату по возвращении в Латвию.

С тех пор, как мы вступили в Европейский Союз, очень многие жители Латвии уже воспользовались возможностью повысить свою ценность на рынке труда — получить опыт работы на предприятиях Западной Европы. Заманчивым является не только шанс на лучшую карьеру по возвращении в Латвию — работая за рубежом, можно заработать в несколько раз больше.

К тому же, нет никакой необходимости ехать в Ирландию или в Англию — Германия гораздо ближе, а менталитет немцев для нас гораздо более понятен.

Кто-то скажет, что ехать работать в Германию — это риск, на это надо осмелиться.

Риска нет практически никакого. Фирма CEF занимается трудоустройством в Германии (с лицензией от Государственного агентства занятости) уже 16 лет, и мы обеспечиваем своим клиентам полный спектр услуг:

  • гарантированное рабочее место;
  • поиск места проживания;
  • планирование дороги в Германию (буквально вплоть до расписания движения общественного транспорта);
  • консультации по телефону, если они требуются.

Там, где речь идёт о работе в Германии, фирма CEF — как заботливая мать. Она станет Вам доверенным лицом, адвокатом, лучшим другом и советчиком.

Вы очень плохо говорите или вообще не говорите по-немецки? Это не проблема, ведь CEF предлагает бесплатные курсы немецкого языка! Свяжитесь с нами и узнайте обо всём побольше.

Главное — чтобы человек стремился заработать, хотел работать, повышать свою ценность для работодателей и, в результате — жить более полноценной и богатой жизнью.

Что говорят наши клиенты? Вот некоторые из многочисленных отзывов.

Ехать работать в Германию меня уговорил друг, тоже клиент CEF. Мне, как шофёру, возможность зарабатывать около 110 евро «на руки» за день езды показалась достаточно хорошим предложением. К тому же, ведь речь идёт о ровных европейских дорогах. Преимущества большой зарплаты очевидны — с ней я могу и что-то откладывать, и позволить себе купить что-нибудь приятное, и отправиться порыбачить в те места, о которых раньше только читал в журналах.

Ромуальдс, автомеханик, сейчас работает водителем грузового автомобиля в Ротенбурге, 43 года.

За рубежом я не училась, хотя мне всегда этого хотелось. Это казалось мне существенным недостатком, поэтому я решила год или два поработать официанткой в Германии. Этот опыт мне бы, определённо, пригодился, поскольку я собиралась продолжать карьеру в Латвии, в гостиничном бизнесе. С языком было трудно, но самое важное удалось освоить на бесплатных курсах от CEF. Сейчас у меня за спиной уже три месяца работы в Германии, и я очень довольна. Безо всяких сомнений, рекомендую всем — воспользуйтесь этой возможностью. От этого вы, однозначно, только выиграете. Вы получите знание языка, опыт, бо́льшую ценность в глазах работодателей. Уже сейчас я точно знаю, что в Латвии меня будут ждать с распростёртыми объятиями, как только я захочу вернуться, потому что мой профессиональный опыт будет цениться высоко.

Юлия, специалист по туризму, сейчас работает официанткой в Гамбурге. 27 лет.

Может быть, ты знаешь кого-то, кому необходимы новые возможности и позитивные перемены в жизни? Пришли ссылку на эту статью человеку, которого это может заинтересовать!

Если у Вас возник интерес к предложениям работы в Германии, жмите на ссылки по соответствующим вакансиям, чтобы узнать больше и подать свою заявку:

Все актуальные вакансии

«Горячие» вакансии:

  1. Электрик

  2. Горничная

  3. Водитель категории СЕ

  4. Водлитель категории С

  5. Сварщик ММА

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх